понедельник, 8 августа 2011 г.

Расшифровка утреннего эфира с борцом против буржуев

Спасибо Александру Цисарю за расшифровку сегодняшего эфира на "Радио РЭКА".

ВЕДУЩИЙ: Мы поговорим с Ариэлем Маромом, координатором "русского" крыла движения гражданского протеста. Ариэль, доброе утро.

АРИЭЛЬ МАРОМ: Доброе утро.

ВЕДУЩИЙ: Итак, насколько я понимаю, поправьте меня, если Вам кажется иначе, на данный момент правительство ведет с вами борьбу за выживание. Мы все прекрасно понимаем, что время не идет вам на пользу. Что Вы намереваетесь сделать по этому поводу?

АРИЭЛЬ МАРОМ: Значит, да, мы, во-первых, также ощущаем: правительство фактически пытается везти с нами политический торг с целью спустить на тормозах весь этот процесс. И мы однозначно заявляем: не будет не только спада, но также будет накал! Мы планируем вывести массовое шествие... Волна протеста будет только нарастать. Чтобы не было ни у кого никаких сомнений насколько решительно мы настроены в этом вопросе.

ВЕДУЩИЙ: Скажите, пожалуйста, каким образом... мы говорим сейчас о новой неделе после впечатляющего успеха предыдущей демонстрации, которая, действительно, и широко освещалась и, как говорят, была одной из самых массовых в истории нашей страны... Каким образом можно перекрыть, вот, этот, вот, действительно грандиозный успех на следующей неделе?

АРИЭЛЬ МАРОМ: Я Вам скажу... У нас сейчас задача выработать стратегию действий, а не просто выводить людей, массы людей на площади. Значит, невозможно - совершенно очевидно Государство Израиль... небольшое... Невозможно постоянно наращивать присутствие людей. Мы планируем сейчас новую стратегию, в рамках которой мы перейдем к точечным действиям, направленным персонально против министров, против депутатов, против олигархов, чтобы указать народу, тем, кто нас поддерживает имена тех, кто выступает против народа. Таким образом, вектор наших действий будет откорректирован и перейдет на точечные цели. Мы создадим банк целей - точно также, как ЦАХАЛ создает банк целей для уничтожения террористов. Точно также мы будем действовать по отношению к экономическим террористам и к политическим террористам, которые торгуют нашими жизнями за счет наших же средств. Я думаю, что это будет очень эффективная тактика.

ВЕДУЩИЙ: Я надеюсь, Вы не собираетесь их уничтожать, как это делает ЦАХАЛ?

АРИЭЛЬ МАРОМ: Нет, речь идет о гражданской политической борьбе. Безусловно, это аллегория.

ВЕДУЩИЙ: Какого рода протесты? То есть, протесты возле их домов? Что-то ещё?

АРИЭЛЬ МАРОМ: Значит, это будет, в принципе, разделяться на несколько видов деятельности. Значит, студенты и более молодая часть, они планируют свои акции. Мы не вмешиваемся, центральный штаб не вмешивается в их работу, в форму работы <...> Это будут, да, акции протеста, митинги, пикеты около их домов, перекрытие парковок, чтобы министры не могли выехать из дому на работу. Это не будут долгие мероприятия, там, в районе часа... Второе направление - это для более взрослых, скажем так, средних людей, которые широко представлены в этом протесте. Там пройдут акции в крупных деловых центрах. Особенно, биржа в Рамат-Гане и биржа в Тель-Авиве, центральные офисы банков. Мы будем проводить там пикеты, будем обращаться непосредственно к сотрудникам этих организаций, говорить им о том, что они - такие же, как мы. Они получают там шесть тысяч шекелей в месяц, восемь тысяч шекелей в месяц в то время, как корпорации зарабатывают миллиарды на нас: и на своих сотрудниках, и на своих клиентах. Мы будем просить их присоединиться к нашему протесту, чтобы вывести из строя деятельность этих корпораций.

ВЕДУЩИЙ: Да... Новый этап движения гражданского протеста. Ариэль Маром, спасибо Вам за это интервью.


Комментариев нет:

Отправить комментарий